Муниципальная бюджетная образовательная организация дополнительного образования

"Дом детства и юношества пгт Тымовское"

Маршрут-(ты) движения автобуса образовательного учреждения

План-схема района расположения ОУ,

пути движения транспортных средств и детей (учеников)

Схема организации дорожного движения в непосредственной близости от образовательного учреждения с размещением соответствующих технических средств, маршруты движения детей и расположение парковочных мест

Конкурс юных инспекторов  движения «Безопасное колесо»

Уже стало доброй традицией проводить весной муниципальный этап областного конкурса-соревнований юных велосипедистов «Безопасное колесо». Участники конкурса – юные инспектора движения в возрасте 10-11 лет показывали свои знания и умения по разным направлениям. Программа конкурса состояла из практических и теоретических заданий. Ребятам необходимо был ответить на вопросы за определенное количество времени по Правилам дорожного движения, по основам оказания первой доврачебной  помощи, а также продемонстрировать свое умение преодолевать препятствия на велосипеде.

По итогам прохождения всех видов соревнований победителем стала команда «Светофор» МБОУ СОШ с. Арги-Паги, второй результат показала команда «Форсаж» МБОУ СОШ с. Ясное и 3 место заняла команда «Светофор» МБОУ СОШ №3 пгт.Тымовское.

Команда, занявшая 1 место будет представлять наш муниципальный район на областном этапе соревнований «Безопасное колесо» в г. Южно-Сахалинск.

МБОО ДО ДДиЮ пгт Тымовское

А.В.Свиридова педагог-организатор

Фото Л.С.Мурзин педагог-организатор

Акция «Внимание, дети!»

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества. В рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!», с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановлению навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах нашего поселка, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы и в связи с началом 2017-2018 учебного года, ребята из объединений «Стиль» и «Макраме» «Дома детства и юношества пгт Тымовское» совместно с педагогом-организатором Свиридовой Анной Владимировной и инспекторами ГИБДД Ежовкиным Андреем Ивановичем и Помазан Яной Александровной 13 сентября 2017 г организовали и провели акцию по безопасности дорожного движения в пгт Тымовское.

Для того чтобы привлечь внимание пешеходов и водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, участники акции встали вблизи одного из пешеходных переходов с красочными буклетами в руках. В ходе акции водителей проинформировали о том, что дети не в полной мере осознают опасность при передвижении, могут беззаботно выбегать на дорогу перед близко идущим транспортом, устраивать игры вблизи проезжей части. Ребята порекомендовали автомобилистам проявлять бдительность при движении вблизи школ, детских садов, спортивных и детских площадок, снижать скорость в местах возможного появления детей на проезжей части, быть готовыми в любой момент остановить свое транспортное средство.

Всем участникам дорожного движения инспекторы ГИБДД и воспитанники «Дома детства и юношества» вручили информационные буклеты по безопасности на дорогах. Водители и пешеходы с пониманием отнеслись к призывам организаторов акции и пообещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Акция на этом не завершилась. 15 сентября мы отправились в начальную школу № 1, где ребята из 3А класса подготовили беседу для первоклашек о правилах дорожного движения. Каждый ребенок получил памятку о ПДД.

Организаторы проведения акции отмечают, что родители должны не только научить детей правилам дорожного движения, но и собственным положительным примером показать правильное и безопасное поведение на дорогах. Ребенок всегда смотрит на взрослого и воспринимает его поведение правильным, поэтому соблюдая ПДД, мы демонстрируем детям, как нужно вести себя вблизи проезжей части, чтобы избежать несчастных случаев.

Дата последнего обновления страницы 19.04.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»