Народное творчество

Представь, дорогой читатель, – идёшь ты по улице, вокруг серо, уныло, а сонные лица людей выражают усталость. Но стоит тебе зайти в Дом Детства, как тут…

Перед тобой раскрывается удивительный мир самых детских фантазий. Почему удивительный? Садись – расскажу. Вот аллея гигантских цветов от ребят из села Адо-Тымово. Хочешь почувствовать себя фараоном? Пройдись среди пирамид юных архитекторов объединения «Фантазёры».

Не умеешь вышивать крестиком? Не беда – срочно покупай билет в село Кировское. Ребята объединения «Мастерица» представили на выставке целую галерею своих работ.

И вот, когда ты поворачиваешь голову, перед тобой предстаёт работа учащихся Тымовской школы №1. Огромное сердце-оригами взирает на выставочный зал и вдруг понимаешь – красиво тут. Душевно.

Особый восторг наступает тогда, когда в поле твоего зрения попадает костюм из фантиков от конфет. Созерцая данное произведение народных умельцев понимаешь – одеты и обуты мы будем всегда, независимо от погоды и сезона!

_____________________________________________________________________________________________________________

25 января завершилась выставка народного творчества, проходившая на базе Дома Детства и Юношества пгт. Тымовское. Было представлено более ста работ от ребят всех населенных пунктов Тымовского района. Среди представленных номинаций были такие как - «Авторская кукла», «Художественная вышивка», «Бумагопластика» и др.